Cabourg

Les référents de quartiers

 

Pour faciliter votre quotidien, favoriser les liens de proximité et gagner en réactivité, la Municipalité a découpé la ville en 12 quartiers et nommé deux élus référents pour chacun d'entre eux. Si vous rencontrez un problème dans votre quartier : éclairage, voiries, entretien des espaces verts ou si vous avez des idées à nous partager... contactez votre élu référent, il sera votre intermédiaire privilégié avec la Mairie.


En 2023, la ville de Cabourg expérimente les balades exploratoires pour un suivi convivial et concret. Élus et Cabourgeais se rencontreront au plus près des sujets
de quartier pour valoriser les actions réalisées et identifier les axes d'amélioration nécessaires. Ces rencontres seront également l'occasion d'échanger sur les Grands Projets menés par la Ville. 

 

  • Quartier 3 :  Monique Bourdais / monique.bourdais@cabourg.fr
  • Quartier 1 : Sébastien Delanoë / sebastien.delanoe@cabourg.fr
  • Quartier 7 : Colette Crief / colette.crief@cabourg.fr
  • Quartier 5 : Géry Picodot / géry.picodot@cabourg.fr
  • Quartier 9 : Anne-Marie Depaigne / anne-marie.depaigne@cabourg.fr
  • Quartier 11 : François Burlot / françois.burlot@cabourg.fr
  • Quartier 10 : Emmanuelle Le Bail / emmanuelle.lebail@cabourg.fr
  • Quartier 10 : Jean-Pierre Toilliez / jean-pierre.toilliez@cabourg.fr
  • Quartier 8 : David Le Monnier / david.lemonnier@cabourg.fr
  • Quartier 2 : Palma Piel / palma.piel@cabourg.fr
  • Quartier 7 : Carole Leprevost / carole.leprevost@cabourg.fr
  • Quartier 9 : Didier Cudelou de Baque / didier-paul.cudelou-de-baque@cabourg.fr
  • Quartier 5 et 12 : Annie Richardot / annie.richardot@cabourg.fr
  • Quartier 4 : Bruno Mahia / bruno.mahia@cabourg.fr
  • Quartier 1 et 6 : Sylvaine Bicard / sylvaine.bicard@cabourg.fr
  • Quartier 4 et 12 : Diana Melnick / diana.melnick@cabourg.fr
  • Quartier 8 : Patrick Lamarque / patrick.lamarque@cabourg.fr
  • Quartier 3 et 2 : Francine Samson / francine.samson@cabourg.fr
  • Quartier 11 : Gilles Hurel / gilles.hurel@cabourg.fr
  • Quartier 6 : Annette Brégand / annette.bregand@cabourg.fr

Votre élu référent sur la vie des quartiers : Monique Bourdais

 

Téléchargez :

Réunions de quartiers